Irena sims 2
Добро пожаловать на сайт посвящённый игре The sims 2 и 3!
Войдите или зарегистрируйтесь!:)
После регистрации перед вами откроется море возможностей!Вы сможете задавать вопросы,отвечать на темы,скачивать качественные файлы,узнавать множество секретов симс 2 и многое другое!
Японская кухня 036a970ee34c





Join the forum, it's quick and easy

Irena sims 2
Добро пожаловать на сайт посвящённый игре The sims 2 и 3!
Войдите или зарегистрируйтесь!:)
После регистрации перед вами откроется море возможностей!Вы сможете задавать вопросы,отвечать на темы,скачивать качественные файлы,узнавать множество секретов симс 2 и многое другое!
Японская кухня 036a970ee34c



Irena sims 2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Японская кухня

Участников: 2

Перейти вниз

Японская кухня Empty Японская кухня

Сообщение  КаРаМеЛьКа Вс Июл 19, 2009 6:12 pm

Вырезки из рецептов:

Я никогда не была в Японии и не знаю, как там делают суши. Я училась готовить не у восточных сенсеев, а по руководствам в интернете, написанным людьми, которые тоже не были в Японии и тоже не ведают всех премудростей. А потому я не знаю, насколько близки мои суши к «первоисточнику», но то, что, сделав их несколько раз самостоятельно, я перестала есть ресторанные – это факт. Всем, что написано ниже, я ни в коем случае не претендую на правильность, а лишь отвечаю на многочисленные вопросы моих друзей о том, как я делаю суши дома.

Необходимые ингредиенты:
Рис
Водоросль комбу
Рисовый уксус, соль, сахар или готовая приправа для суши, уже содержащая сахар и соль
Васаби
Нори
Коврик макису для роллов
Рыба
Соевый соус
Имбирь

Также могут понадобиться:
Огурец, авокадо
Большие креветки
Мясо краба
Сливочный сыр «Филадельфия»
Кунжут, икра летучей рыбы или ломтики красной рыбы для роллов «рисом наружу»

К счастью, всё, что нужно для приготовления суши, сейчас можно найти в специализированных магазинах или заказать на дом.

Варим рис

Рис для суши нужен круглозёрный, специальный, обладающий хорошей клейкостью. По моему опыту, не столь важен сорт риса, сколько грамотное приготовление, ведь правильная его варка – половина успеха. Я беру два стакана хорошо промытого и просушенного риса и заливаю двумя с половиной стаканами воды. Варю на среднем огне до закипания с небольшим куском водоросли комбу, после закипания комбу вытаскиваю и довариваю рис ровно 20 минут на медленном огне, потом снимаю с плиты и даю примерно столько же времени постоять. Снимать крышку и помешивать в процессе варки ничего не нужно. Дело в том, что вся вода потихоньку выкипает, а рис в кашу не превращается, не волнуйтесь. Из двух стаканов у меня получается около двадцати «колбасок» роллов или больше пятидесяти нигири. Риса можно брать сколько угодно, главное - соблюсти пропорции риса и воды.

После «отстоя» рис в несколько приёмов перекладываю из кастрюли в другую посуду и, осторожно перемешивая палочками или деревянной лопаточкой, добавляю приправу для суши. Лью «на глаз», но так, чтобы весь рис был равномерно уксусом пропитан. Никаких комочков при этом быть не должно. Если рис был приготовлен правильно, рисинки мягкие, но не слипаются друг с другом. Когда рис чуть-чуть остынет, из него можно делать суши.

Пока готовится рис, развожу водой васаби-порошок, разрезаю стандартные листы нори на половинки, подготавливаю начинку. Морского окуня, тунца, маринованную сельдь для роллов нарезаю длинными брусочками, для нигири-суши – ломтиками перпендикулярно волокнам, наискосок относительно вертикали. Копчёного угря промываю под струей воды и перед нарезкой снимаю с него кожу.

Так же в качестве начинки разных видов роллов можно использовать мясо краба, очищенный от шкурки и семян огурец, авокадо, «Филадельфию».
КаРаМеЛьКа
КаРаМеЛьКа

Сообщения : 79
Очки : 54247
Дата регистрации : 2009-07-13
Возраст : 28
Откуда : Украина, Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Японская кухня Empty Re: Японская кухня

Сообщение  КаРаМеЛьКа Вс Июл 19, 2009 6:14 pm

Горячие блюда

Японская кухня Gunigu_mesi
Гюнигу мэси. Говядина гриль в соусе Терияки

Японская кухня Sake_teriyaki973
Саке Терияки. Лосось в соусе Терияки

Японская кухня Sio_kara
Сио Кара. Тигровая креветка, салатная креветка соус Ясай-Кинг
КаРаМеЛьКа
КаРаМеЛьКа

Сообщения : 79
Очки : 54247
Дата регистрации : 2009-07-13
Возраст : 28
Откуда : Украина, Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Японская кухня Empty Re: Японская кухня

Сообщение  Admin Вс Июл 19, 2009 6:57 pm

❤ Спсибо!
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Очки : 55357
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 27
Откуда : Латвия-Рига

https://irenasims2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения